Trova

Cornice barocca in legno dorato (Fine XVII secolo) - Asta Antiquariato e dipinti - Casa d'aste La Rosa

4.8 (599) · € 27.99 · In Magazzino

Presenti mancanze e cadute di doratura.
Art La Rosa è la principale casa d’aste in Sicilia, presente sul territorio da oltre cinque anni. Art La Rosa prepara mensilmente vendite all’asta pubblicate in cataloghi tematici di antiquariato, arte moderna, design, gioielli, oggettistica, dipinti antichi, collezionismo ed altri

Asta di Antiquariato e Arte Moderna - Calendario Aste - DAMS Casa d'Aste

Asta 11- Antiquariato, Casa d'Aste Art La Rosa Casa d'Aste

Cornice Barocca toscana a volute, Riproduzione Cod. 067

Cornice in legno dorato di Salvator Rosa, Italia, XVII secolo in vendita su  Pamono

Bella cornice barocca in legno intagliato a volute e dorato ,realizzata in Italia nel XVII secolo.

Bella cornice barocca in legno intagliato a volute e dorato,Italia ,XVII  secolo.

Asta 20 - Design, Antiquariato e Collezionismo, Casa d'Aste Art La Rosa

Antiquariato e Dipinti d'Arte Antica, Moderna e Contemporanea. - Calendario  Aste - Casa d'aste La Rosa

Cornice Salvator Rosa, XVII secolo, in legno intagliato e dorato, battuta  interna con foglie aperte verso la luce, gola liscia seguita da intaglio a  fune ritorta, gola rovescia seguita da profilo a

Cornice Salvator Rosa del XVII secolo, in legno argentato a mecca, misure  ingombro cm 184x114, misure battuta cm 163,5x96,5, (difetti) - Asta ASTA A  TEMPO DI CORNICI, TAPPETI E ARTE MODERNA

Asta 0615 by Cambi Casa d'Aste - Issuu

Asta 837 by Cambi Casa d'Aste - Issuu