Cornice rotonda scolpita e dorata - Auction Antiques and Old
4.8 (320) · € 102.00 · In Magazzino
Elenco Opere - Capozzi Antichità
Piccola cornice rotonda intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici Antiche - Cambi Casa d'Aste
Cornici Antiche in vendita su Proantic, Antiques & Vintage
Piccola Cornice Dorata E Dipinta, Xviii Secolo
Cornice per quadri di epoca barocca spagnola in legno dorato intagliato. Il pezzo è stato realizzato in Spagna nel XIX secolo ed è in ottime
Cornice intagliata in legno dorato di epoca barocca spagnola
La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco Sabatelli by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Frame, Carved and Gilded Wood, Inscription, 17th Century
INTERNATIONAL FINE ART by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu
Antique furnitures and decorative objects. XIX paintings and sculptures by Casa d'Aste Della Rocca - Issuu
Sold at Auction: CORNICE a canna ciaccata, doratura ad argento a mecca con stampa in bianco e nero Gentildonna. Sicilia XIX secolo - cm 19 x 14
Ancient and Modern: 290 lots from a private collection