Trova

Cornice rotonda scolpita e dorata - Auction Antiques and Old

4.8 (320) · € 102.00 · In Magazzino

Elenco Opere - Capozzi Antichità

Piccola cornice rotonda intagliata e dorata, XVIII secolo - Asta Cornici  Antiche - Cambi Casa d'Aste

Cornici Antiche in vendita su Proantic, Antiques & Vintage

Piccola Cornice Dorata E Dipinta, Xviii Secolo

Cornice per quadri di epoca barocca spagnola in legno dorato intagliato. Il pezzo è stato realizzato in Spagna nel XIX secolo ed è in ottime

Cornice intagliata in legno dorato di epoca barocca spagnola

La cornice e' la piu' bella invenzione della pittura: la raccolta di Franco  Sabatelli by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Frame, Carved and Gilded Wood, Inscription, 17th Century

INTERNATIONAL FINE ART by Pandolfini Casa d'Aste - Issuu

Antique furnitures and decorative objects. XIX paintings and sculptures by  Casa d'Aste Della Rocca - Issuu

Sold at Auction: CORNICE a canna ciaccata, doratura ad argento a mecca con  stampa in bianco e nero Gentildonna. Sicilia XIX secolo - cm 19 x 14

Ancient and Modern: 290 lots from a private collection